Mimihack, Факты

Обзор популярных фильтров для социальной сети

социальная сеть – самое популярное приложение, в котором можно делиться фотографиями с друзьями. Сделать фото более выразительными можно с помощью его обработки в фоторедакторах. В данном обзоре мы рассмотрим популярные фильтры для фото и особенности их применения, поняв которые, вы сможете превратить свои самые удачные кадры в шедевры.

Сколько всего фильтров в социальная сеть

Чаще всего пользователи социальная сеть используют эффекты, доступные в приложении по умолчанию, – их около 20, и, чтобы подключить еще примерно столько же, нужно поставить галочки напротив дополнительных инструментов в настройках социальная сеть на iPhone. Однако прежде чем добавлять в свой арсенал новые инструменты, необходимо разобраться с первоначальным набором. Вот популярные фильтры для фото, которые вы можете использовать сразу же после регистрации в приложении:

  • Сlarendon – осветляет изображение и делает цвета более интенсивными. Данный фильтр уместно использовать, когда необходимо выделить объекты на переднем плане и придать снимку яркость. Особенно хорошо он подходит для кадров с животными и детьми.
  • Gingham – прием, как и Сlarendon, позаимствован из редактора видео. Создает легкий эффект «затухания» и размытости, придает темным фотографиям желтоватый оттенок. Светлые изображения с ним становятся более яркими и романтичными. Инструмент особенно популярен среди хипстеров, так как позволяет обработать снимок в винтажной цветовой гамме.
  • Moon – убирает цвета и подчеркивает тени. По сути, фильтр является черно-белой версией Gingham. Прекрасно подходит для портретов, позволяет искусственно состарить снимок.

Фильтр для социальная сеть СlarendonФильтр для социальная сеть GinghamФильтр для социальная сеть Moon

  • Lark – входит в топ популярных фильтров для фото в социальная сеть. Осветляет изображения и делает более яркими все цвета, кроме красного. Инструмент можно использовать для съемки портретов на открытом воздухе и пейзажей, он хорошо подчеркивает красоту травы, неба и загорелой кожи. Подходит для обработки снимков еды.
  • Reyes – уменьшает насыщенность цветов и осветляет, создает эффект старины и приближает снимок к винтажному. Модные фото с этим фильтром часто встречаются у блогеров. Подходит для портретов, так как помогает скрыть небольшие дефекты кожи, как после легкой ретуши.
  • Juno – усиливает цвета, делая их более глубокими и насыщенными. Осветляет желтый, красный и оранжевый. Инструмент стоит на первых позициях рейтинга популярных фильтров для фото в социальная сеть, предназначен для редактирования кадров, снятых на улицах города.

Фильтр для социальная сеть LarkФильтр для социальная сеть ReyesФильтр для социальная сеть Juno

  • Slumber – уменьшает насыщенность всех цветов, кроме желтого. Позволяет придать кадру эффект романтики и старины, хорошо сочетается с кадрами, сделанными при естественном свете.
  • Crema – высветляет центр, добавляет насыщенность, убирает лишние тени. Позволяет получить качественные фото на природе, где много синего и зеленого, подходит для портретов, так как может скрыть некоторые недостатки кожи. Часто используется для обработки изображений еды.
  • Ludwig – делает светлее теплые тона и темнее – холодные, усиливает контрастность, подчеркивает блики и тени. Это фильтр для закатов, изображений зданий и уличных пейзажей. Также с ним интересно смотрятся некоторые черно-белые снимки.
  • Aden – делает цвета пастельными и немного приглушенными, создает эффект дымки и снижает контрастность. Создан для осенних городских пейзажей и портретов в стиле ретро.

Фильтр для социальная сеть SlumberФильтр для социальная сеть CremaФильтр для социальная сеть LudwigФильтр для социальная сеть Aden

И это лишь десятка популярных фильтров для фото в социальная сеть, которые вы можете изучить самостоятельно в процессе экспериментов, а также найти множество примеров обработки с ними в Интернете.

Инструменты бесплатные, доступные и простые. Но если вы снимаете профессионально и приходите в восторг от фоторедакторов, предлагаем также попробовать дополнительные приложения для обработки фото, такие как, например, VSCO. В App Store есть множество программ для обработки изображений на смартфоне на любой вкус.

Поделиться: 

Наши продукты