Идеи от Mimigram, Факты

Тренды в фотографии

Давно мы не делали подборки фототрендов. Пора исправляться. Лови актуальные стили изображений, которые можно с легкостью воспроизвести. А потом, конечно, распечатать через Мимиграм 😉

Коллаж из черно-белых фото

Черно-белая эстетика

Черно-белые фотографии снова появляются в лентах популярных блогеров. Кажется, что тренд на цветовой минимализм продолжается. А что думаем мы? Нам он нравится, потому что даже если фото было сделано при плохом освещении или совсем не поддается корректировке фильтрами — всегда можно перевести в черно-белый вариант и сказать, что так и было задумано.

Черно-белый портрет

Крупные планы

Сфотографировать сумку Prada так, чтобы был виден каждый блестящий камушек на коже. Или сделать фотографию матча-латте, создающую впечатление, что перед вами не напиток, а футуристичная поверхность какой-то планеты.

Сумка Prada крупным планом

Макропланы набирают все большую популярность. Делая такие снимки не стремись, чтобы тебя поняли, а опирайся только на собственное креативное видение и вкус.

Матча-латте крупным планом

Минимум обработки

Девушка с минималистичным мейкапом

До сих пор актуален тренд минимальной обработки фотографий. Хотя мы знаем, что «натуральный мейкап» может включать в себя множество этапов нанесения декоративной косметики. То же самое с изображениями: накладывать фильтры, корректировать цвет и баланс белого можно и нужно, главное, чтобы финальный результат выглядел так, будто снимок распечатали, ничего не меняя.

Поделиться: 

Наши продукты