Идеи от Mimigram, Факты

Как украсить комнату к Новому году

Красиво украшенный дом к Новому году и Рождеству — залог праздничного настроения и сказочной атмосферы. Светящиеся гирлянды, переливающиеся огоньки на елке, мишура и снежинки — все это способно пробудить веру в чудеса. Специально для вас мы подобрали интересные идеи, как красиво украсить комнату к Новому году своими руками. Реализуя их, вы не только создадите определенное настроение, но и увлекательно проведете время.

Символ наступающего 2021 года — Металлический Бык. Принято считать, что животное любит блеск и спокойные пастельные тона, поэтому декор должен быть неброским, но вместе с тем с яркими блестящими элементами. Чем же можно дополнить интерьер?

  • Гирлянды. Да, это украшение мы используем ежегодно. Однако, если Крыса, символ 2020 года, любит изобилие, то Бык предпочитает умеренность и лаконичность. Не стоит вешать гирлянды на все поверхности в доме. Аккуратно украсьте шторы или одну стену. Более сложный вариант — разместить огоньки на потолке, которые при выключенном свете будут имитировать ночное небо. Оригинальным решением станет размещение гирлянды на декоративной веточке с миниатюрными новогодними шарами.
Украсить дом гирляндой к Новому году
  • Хвойные веточки. Для украшения комнаты к зиме подойдут искусственные венки, которые можно разместить на двери (по аналогии с голливудскими фильмами). Однако при желании сделать подобный элемент декора своими руками не составит труда. Для создания используйте веточки ели в комбинации с шишками, ленточками и мишурой. Для крепления подойдет тонкая проволока или прозрачные хомуты. Небольшие хвойные композиции можно разместить на подоконнике или комоде.
Украсить стену в комнате еловым венком
  • Зимнее украшение из снежинок и фигурок на окнах, стенах и ниточках. Вырежьте узоры из бумаги или воспользуйтесь трафаретами. Чтобы приклеить снежинку к стеклу, ни в коем случае не используйте клей или мыльный раствор. Альтернативный вариант — самоклеящаяся бумага, не оставляющая при отклеивании следов на окне. Для украшения стен в комнате подойдет обычная декоративная бумага, которую можно зафиксировать французскими булавками. Ну и наконец, сделайте гирлянду из снежинок и прикрепите ее к потолку, чтобы она свободно свисала.
Украсить дом снежинками из бумаги
  • Новогодние композиции. Чтобы красиво украсить комнату к зиме и создать домашний уют, эта идея работает как нельзя лучше. Композиции легко сделать из еловых веточек, елочных шаров, свечей, ягод, шишек, декоративных фигурок (ангелов, детей, снеговиков, оленей и т. д). Размещают декор на каминной полке, на обеденном столе, комоде.
Зимние украшения комнаты
  • Корзинки с имбирными пряниками, мандаринами и корицей. Композиции прекрасно смотрятся на кухне и в гостиной. В сочетании с елочными веточками они дают неповторимую цветовую палитру.
Украшения из имбирных пряников и еловых веток
  • Гирлянды с фотокарточками. Это отличный вариант для оформления фотографиями стены в доме. Для создания используют бечевку, к которой с помощью декоративных прищепок крепятся снимки. Мигающие огоньки и игра теней создают неповторимую атмосферу. Разместить гирлянду с фотографиями можно и на специально подготовленной композиции из веток, украшенных ленточками. Рекомендуем использовать небольшие фотокарточки, например 10х10 см.>Распечатать фото вы можете в приложении Мимиграм.
Украсить дом к Новому году гирляндой с фото
  • Подушки и пледы с тематическим орнаментом. Разместить их можно на диванах, креслах и подоконниках. Чтобы не переусердствовать, ограничьтесь несколькими локациями.
Плед для украшения дома
  • Свечи. Декоративные свечи — неотъемлемый атрибут любого праздника. Разместить их можно в любом месте. Главное — придерживаться правил пожарной безопасности.
Украсить дом декоративными свечами

Еще больше креативных идей, как украсить комнату к Новому году и Рождеству вы найдете в других материалах нашего блога.

Поделиться: 

Наши продукты