Mimihack, Факты

Как распечатать фото на нескольких листах?

Вы уже умеете печатать обычные фотографии и изображения. Но что делать, если нужно фото большего размера для рекламного плаката, постера или афиши?

Части изображения для печати на нескольких листах

При наличии принтера можно распечатать при помощи стандартного ПО через текстовый или графический редактор, не устанавливая дополнительные программы.

Следуйте советам, и вы сможете без труда выполнить всю работу самостоятельно.

Распечатать фото на 4 листах через Paint

Такое приложение установлено на каждой версии операционной системы Windows. Необходимые параметры для печати можно указать в настройках программы. Алгоритм простой:

  • Открываете изображение в Paint.
Загрузка изображения в Paint для печати
  • Нажимаете вкладку «Файл» и переводите курсор в меню на «Печать».
  • В выпадающем списке вариантов кликаете «Параметры страницы».
Как настроить печать на нескольких листах
  • В появившемся диалоговом окне отмечаете ориентацию фото, количество частей по горизонтали и вертикали. К примеру, если нужно, чтобы изображение состояло из 4 частей, – необходимо указать значения 2 и 2.
Настройка количества частей одного изображения
  • Убедитесь, что программа корректно разбила картинку на части с помощью функции «Предварительный просмотр» в выпадающем меню вкладки «Печать». На панели инструментов расположены стрелки, нажав на которые вы сможете просмотреть каждый фрагмент фотографии.
Проверка частей фото через предварительный просмотр Paint

С помощью такого простого приложения как Paint можно распечатать любое фото на нескольких листах А4 за несколько минут в домашних условиях. Это хорошее решение без заморочек с изменением настроек принтера.

Распечатать большое изображение на нескольких листах через Excel

Печать фотографий большого размера сразу на нескольких листах возможна и с помощью Microsoft Excel. Для этого требуется выполнить простые действия:

  • Откройте новый табличный документ. На вкладке «Вставка» нажмите кнопку «Рисунок» и выберите фото, которое нужно распечатать.
Переход по меню для настройки фото для печати по частям
  • Далее в разделе «Вид» переходите в «Разметку страницы». Здесь вы сможете растянуть изображение по горизонтали и вертикали до необходимого размера.
Как выглядит печать на 2-4 листах А4
  • После этого отправляйте фото на печать.

С помощью таких несложных манипуляций вы сможете распечатать изображение на нескольких листах А4, подобрав уникальные настройки. Предварительный просмотр поможет скорректировать масштаб и положение фрагментов, если это будет нужно.

Как еще можно печатать фото на 2, 4 и более листах?

Существуют масса онлайн-сервисов и программ для печати нестандартных изображений. Однако мы можем предложить вам более легкий способ — приложение Mimigram! В нем собраны различные варианты печати постеров, арт-холстов, плакатов и фото разнообразных размеров. От вас потребуется выбрать один из предложенных вариантов, при необходимости отредактировать и отправить нам. Взамен вы получите качественные, четкие и яркие фото, которых не будет ни у кого!

Присоединяйтесь — скачивайте приложение Mimigram и подарите радость себе и своим близким!

Поделиться: 

Наши продукты