Идеи от Mimigram, Факты

Приложения для сторис в социальной сети

Сторис в «социальная сеть» бьют рекорды популярности, отнимая просмотры у стандартных постов с фото и видео. Их используют рядовые пользователи, блогеры, маркетологи, PR-службы брендов, как действенный способ продвижения аккаунта.

Рассмотрим приложения, которые помогут оформить историю в трендах 2021 года, выделиться среди конкурентов и привлечь внимание аудитории к страничке.

Приложения для сторис в «социальная сеть» Приложения для оформления красивых сторис в «социальная сеть»

StoryArt

Одна из наиболее популярных программ-помощниц, позволяющих сделать красивые сторис в «социальная сеть», StoryArt.

Галерея приложения содержит более 1000 шаблонов (120 только для вечных stories). Позволяет делать обложки для актуальных историй. Программа бесплатна, но в ней есть платный контент. Встроенный редактор поможет скорректировать изображения по свету, цвету, создать виньетки. Благодаря интеграции с социальная сеть, публиковать готовый файл можно прямо из сервиса. Используемые шаблоны добавляются в избранное.

Бесплатное приложение для сторис StoryArt Бесплатное приложение для оформления красивых сторис в «социальная сеть»

Store Maker

Позволяет создавать яркие и необычные Stories. Шаблоны в приложении объединены в тематические коллекции, есть встроенные праздничные стили. С помощью Store Maker можно сделать собственную фишку. Программа не требует регистрации, в ней есть редактор шрифтов для курсивных или жирных надписей.

Unfold

Приложение для создания сторис в «социальная сеть» славится своими минималистичными шаблонами для фото и видео. Никаких ажурных рамок и поп-арта. Только лаконичность и деловой стиль. Есть бесплатные макеты на белом фоне и премиум-варианты с оригинальным дизайном. Базовых шрифтов, как и в большинстве подобных программ, здесь немного. Unfold доступен для скачивания владельцам iOS и Android.

Приложение для сторис в социальная сеть Unfold Приложение для оформления историй в «социальная сеть» Unfold

Mojo

Приложение помогает создавать слайд-шоу из фотографий в историях. Эффекты позволят передвигать фото по экрану, менять их местами, увеличивать и уменьшать в размерах. Анимированным можно сделать и текст. В него добавляются движущиеся эффекты. Сторис, созданные с помощью Mojo выигрышно смотрятся на фоне статичных изображений.

Zoetropic

Приложение для пользователей iOS и Android позволяет «оживить» нужную часть картинки с помощью инструментов движения, выделения и т. д. Пусть в истории горит пламя костра, на море появятся волны, а волосы развиваются на ветру. Минусом является наличие водяного знака сервиса, который, впрочем, можно убрать за определенную плату.

StoryLab

Приложение для Android позволяет привнести в оформление профиля социальная сеть многослойность. В сервисе предлагается сотни фоновых изображений, на которые можно помещать фотографии и текст. Пользователи могут выбирать из более чем 50 рукописных шрифтов. Программа дает возможность не только использовать готовые макеты, но и создавать собственные. Шаблоны соответствуют формату историй. При сохранении в них ничего не обрезается.

Приложения для оформления сторис в социальная сеть StoryLab Приложения для оформления историй в «социальная сеть» StoryLab

Pronto

Простое в использовании, лаконичное приложение позволит наложить текст на любые изображения. Поможет привлечь внимание к публикации в «социальная сеть». В коллекции больше 200 шрифтов, среди которых немало русскоязычных. Регулируйте цвет и размер, добавьте анимацию. Вы также можете загрузить новые шрифты из интернета. Проводите в сторис опросы, подписывайте фотографии и видео и повышайте другими способами интерактивность. Доступно для iOS и Android.

Instories

Приложение — находка для красивого анимированного оформления сторис в социальная сеть. Коллекция Minimal бесплатная и содержит 14 вариаций, другие варианты доступны по подписке. Шаблоны Instories, в которые можно загружать как фото, так и видео, настраиваются под вкус пользователя. Предлагается 23 шрифта, поддерживающие русский язык. Устанавливается на iPhone и Android.

Способ оформить сторис в социальная сеть

Стоит отметить, что и сам социальная сеть наделен базовыми инструментами, помогающими красиво оформить сторис. Среди них выбор цвета для заливки фона, возможность наложения текста, стикеры, чтобы истории выделялись среди тысяч страниц других пользователей соцсети и многое другое.

Надеемся, приведенные примеры сервисов, имеющих широкий функционал, и бесплатную версию, помогут повысить вовлеченность подписчиков и увеличить охват аудитории. А распечатать лучшие фотографии на память можно в приложении «Мимиграм».

Поделиться: 

Наши продукты