Идеи от Mimigram, Факты

Семейная фотосессия: секреты и лайфхаки

Студии потихоньку открываются, а на улице вообще лето – чем не идеальная пора для того, чтобы собраться на даче и провести семейную фотосессию? Хотите узнать, как сделать красивые фотографии? Рассказываем в статье.

Определитесь с концепцией съемки

Самое важное – изначально решить, какая идея будет в основе фотосъёмки. Конечно, фотографии с любимой семьей в любом случае получатся трогательными и ценными, но если изначально подготовиться и выбрать тематику, то новые снимки получатся ещё и очень стильными.

Проще всего выбрать основной цвет: например, в 2020 году в моде нюдовые, природные, тёплые цвета. Единые стиль и цветовая палитра в одежде подчеркнут гармонию между членами семьи.

Идея для фотосессии семьи

Определитесь с локацией

Грамотный выбор локации съёмки – половина успеха. Как бы красиво вы не выглядели, снимки на фоне блеклых домов или строительной площадки (если, конечно, это не четко продуманная концепция) вряд ли порадуют вас результатом.

Лето – отличная возможность сделать оригинальные фотографии на природе. Выбирайте для проведения съемки красивые леса и поля, берега прудов или морей, скалы и парки. Главное правило — чувствовать себя максимально естественно и непринужденно, где бы вы ни находились.

Идея фотосессии у реки Фото семьи в поле

Определитесь со временем

Лучшее время для съёмки – это закатные или рассветные часы. Тогда свет мягкий и рассеянный, красиво подсвечивающий кожу. Кроме того, ранним утром вероятность встретить людей довольно мала, а значит ничто не помешает сделать красивые снимки.

Идея для фотосессии молодой пары Семейное фото с детьми

Поделиться: 

Наши продукты