Mimihack, Факты

Как сделать фотографию белой: обзор популярных способов

Мода меняется с невероятной скоростью, и если раньше фото с большим количеством света и бликов считались браком, то сегодня это настоящие произведения искусства. Да, ни для кого не секрет, что такие изображения пользуются огромной популярностью и часто встречаются в популярных аккаунтах в социальных сетях. В нашей статье мы расскажем, как сделать белый фон на фото для социальная сеть.

Работа в Photoshop

Самым популярным и простым способом является использование фотошопа. Справиться с задачей смогут даже те, кто не имеет опыта работы с фоторедактором. Итак, весть процесс можно условно разделить на несколько этапов:

  • Создание дубликата слоя;
  • Выделение фона позади объекта;
  • Удаление выделенного слоя;
  • Заливка нового фона белым цветом.

Давайте рассмотрим весь процесс более подробно. Чтобы сделать белый фон на фото в фотошопе, создаем дубликат слоя с изображением. Между оригиналом и дубликатом создаем еще один слой и заливаем его белым цветом. Для этого необходимо использовать инструмент Paint Bucket Tool (Заливка). После этого потребуется выбрать копию слоя с картинкой и с помощью инструмента Polygonal Lasso Tool выделить объект на снимке. Чтобы выделение было максимально качественным, рекомендуется увеличить масштаб перед выделением. Для сглаживания краев используем опции Refine Edge или Smooth (Сглаживание). Далее инвертируем выделение с помощью комбинации клавиш CTRL+SHIFT+I и удаляем ненужный фон.

Если данный способ, как сделать задний фон фото белым, слишком сложный, можно просто попробовать выполнить простое отбеливание в фоторедакторе. Сделать это можно с помощью специальных инструментов и уменьшения контрастности в фотошопе.

Отбелить фон в фотошоп

Приложение Facetune

Как сделать фон белым на фото онлайн? Для этого подойдет программа Facetune, которая максимально проста в использовании. Для достижения необходимого результата необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Открыть в программе необходимое изображение;
  • Выбрать инструмент «Отбелить» и указать те места, которые требуется отредактировать;
  • Подредактировать полученный результат с помощью инструмента «Ластик»;
  • Сохранить изображение.
Отбелить фон в Facetune

Программа для отбеливания фона на фото VSCO

Чтобы сделать белый фон на фотографии онлайн с помощью данной программы, потребуется подобрать подходящие настройки и фильтр для изображения. Отредактировать картинку можно и с помощью таких инструментов, как «Насыщенность» и «Контрастность». Помимо всего прочего в приложении огромное количество различных опций, которые позволят сделать изображение более качественным и эстетичным.

Отбелить фон в VSCO

Snapseed

Всеми любимое приложение, которое незаменимо для редактирования фотографий. С его помощью можно с легкостью применить к изображению фильтры, всевозможные эффекты, писать на фото текст и изменять перспективу. Как с его помощью сделать фото белым? Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Открыть фото;
  2. Во вкладке «Инструменты» выбрать «Кисть» — «Насыщенность» и установить значение от -5 до -10;
  3. Выделить участки изображения, которые необходимо отбелить;
  4. Во вкладке «Инструменты» выбрать «Кисть» — «Экспозиция» и установить значение -3;
  5. Выделить участки, которые необходимо отбелить;
  6. Сохранить полученный результат.
Как сделать белый фон в Snapseed

В нашем блоге вы найдете и другие полезные рекомендации по редактированию фотографий и созданию оригинальных подарков. Узнайте, как удалить человека с фото или как своими руками сделать креативную фотокнигу.

Поделиться: 

Наши продукты